IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому

Новости спорта

Сообщений в теме: 177

#1 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:09

Новый Мак

29-летний Андрей Маковеев одержал первую в карьере победу, выиграв индивидуальную гонку в чешском Нове Место.

Биатлонную классику трудно причислить к любимым дисциплинам москвича, который в предыдущих своих двадцатках не поднимался выше 19-й позиции. Сороковые места – были, пятидесятые – были, семидесятые – и те были, причем целых три. А вот в десятке Маковеева ни разу не видели.

Это, впрочем, и неудивительно, учитывая, что до определенного времени Андрей обладал стабильной репутацией нестабильного стрелка. Ни разу отметка среднего процента попаданий по сезону не перебиралась через 80 – для сравнения, даже у Магдалены Нойнер, которая может похвастать такой же репутацией, точность выше 80%.

Зайти на TeamSpeak 3 Ankam26 Server

#2 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:36

Результаты. Нове-Место Спринт - Женщины

1. RUS Ольга Зайцева 0 23:08.1
2. NOR Тура Бергер 2 23:33.6 +25.5
3. GER Магдалена Нойнер 3 23:42.6 +34.5
4. FRA Мари-Лор Брюне 1 23:48.9 +40.8
5. RUS Ольга Вилухина 2 24:09.0 +01:00.9
6. RUS Екатерина Глазырина 1 24:16.7 +01:08.6
7. POL Вероника Новаковска 1 24:20.1 +01:12.0
8 BLR Настассья Дубарезава 1 24:30.2 +01:22.1
9. SWE Хелена Экхольм 2 24:30.4 +01:22.3
10. BLR Дарья Домрачева 5 24:35.7 +01:27.6

Нове-Место Спринт - Мужчины

1. NOR Эмиль Хегле Свендсен 1 27:13.1
2. FRA Симон Фуркад 3 27:15.8 +02.7
3. FRA Мартен Фуркад 2 27:22.7 +09.6
4. RUS Антон Шипулин 1 27:27.5 +14.4
5. RUS Андрей Маковеев 1 27:32.6 +19.5
6. USA Расселл Каррьер 0 27:36.3 +23.2
7. SWE Фредрик Линдстрем 1 27:42.1 +29.0
8. SWE Карл-Юхан Бергман 2 27:44.8 +31.7
9. RUS Дмитрий Малышко 3 27:49.5 +36.4
10. GER Андреас Бирнбахер 3 27:54.1 +41.0

Сообщение отредактировал CERFIK: 15 Январь 2012 - 13:36

#3 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:56

Нове-Место (Чехия) / Гонка преследования - Женщины - Финал

1. NOR Тура Бергер 3 31:00.3
2. SWE Хелена Экхольм 0 31:18.2 +17.9
3. FRA Мари-Лор Брюне 0 31:25.4 +25.1
4. BLR Дарья Домрачева 2 31:35.6 +35.3
5. RUS Ольга Зайцева 4 31:48.6 +48.3
6. UKR Наталья Бурдыга 1 32:11.6 +01:11.3
7. GER Магдалена Нойнер 8 32:26.7 +01:26.4
8. GER Андреа Хенкель 2 32:29.1 +01:28.8
9. POL Кристина Палка 1 32:55.2 +01:54.9
10. FIN Кайса Макарайнен 5 33:21.5 +02:21.2

Нове-Место (Чехия) / Гонка преследования - Мужчины - Финал

1. RUS Антон Шипулин 1 34:50.8
2. FRA Мартен Фуркад 3 35:01.9 +11.1
2. GER Арнд Пайффер 3 35:01.9 +11.1
4. FRA Симон Фуркад 3 35:20.3 +29.5
5. RUS Дмитрий Малышко 3 35:21.8 +31.0
6. SWE Фредрик Линдстрем 3 35:23.4 +32.6
7. RUS Евгений Гараничев 2 35:25.6 +34.8
8. SWE Карл-Юхан Бергман 3 35:36.0 +45.2
9. NOR Эмиль Хегле Свендсен 5 36:02.1 +01:11.3
10. RUS Андрей Маковеев 4 36:06.7 +01:15.9

#4 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:55

Черезов будет тренироваться со сборной

Российский биатлонист Иван Черезов будет тренироваться вместе с национальной командой на сборе в Антерсельве.

Старший тренер мужской сборной России Андрей Гербулов рассказал, что Иван Черезов, набирающий форму после травмы, будет тренироваться вместе с национальной командой на сборе в Антерсельве, который начнется 23 января.

«23 января на тренировочный сбор после этапа Кубка мира в Антерсельве приедет Иван Черезов, — рассказал Гербулов Biathlonrus.com. — Он будет тренироваться вместе с национальной командой. В последние дни мы беседовали со спортсменом по телефону. Знаем, что он уже проводил комплексные тренировки.

Хочется посмотреть на Ивана вживую, чтобы понять в каком состоянии он находится. Мы составим для Ивана план тренировок, ему нужно грамотно дозировать нагрузку. Есть надежда, что до конца этого сезона мы еще увидим Ивана на международной арене, но конкретные сроки пока рано называть».

#5 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:05

ЦСКА объявил о трансфере Вернблума

Шведский полузащитник Понтус Вернблум, ранее выступавший за голландский АЗ «Алкмар», подписал контракт с московским ЦСКА.

Срок действия контракта 25-летнего игрока рассчитан на 4,5 года.

В среду вечером Вернблум прибыл в испанский Кампоамор и присоединился к команде, которая проводит тренировочный сбор, сообщает официальный сайт армейцев. До перехода в АЗ Понтус играл за «Гетеборг», а также он имеет опыт выступлений за сборную Швеции. В 20-и матчах за национальную команду Вернблум отметился двумя голами.

Шведский хавбек будет играть за ЦСКА под 3-м номером. Еще один новобранец красно-сини – Ахмед Муса – выбрал себе 18-й номер.

#6 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:12

Виллаш-Боаш рассчитывает на Дрогба

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш дал свой комментарий по поводу совета Карло Анчелотти продать Дидье Дрогба.

Напомним, в среду экс-наставник «синих» Карло Анчелотти выразил уверенность в том, что без Дидье Дрогба атакующая линия «Челси» станет выглядеть свежее. Итальянец считает, что ивуариец просто не дает шансов проявить себя дорогостоящему Фернандо Торресу. По словам Анчелотти, без Дрогба испанец получит больше свободы для действий и обретет уверенность в себе, которой ему так не хватает.

Виллаш-Боаш не согласился с мнением, что нынешняя форма Торреса напрямую связана с отсутствием Дрогба. «У нас в команде здоровая конкуренция, и Фернандо получил бы свой шанс, несмотря на отъезд Дидье. Это не зависит от того, что Дрогба сейчас в Африке. Чем сильнее твои конкуренты, тем лучше ты играешь», - цитирует наставника «Челси» Sky Sports.

Если присутствие Дрогба действительно давит на испанца, то мучиться ему осталось недолго. По данным азиатских СМИ, ивуариец уже в понедельник может стать футболистом «Шанхай Шеньхуа», за который играет его бывший одноклубник Николя Анелька. Даже если этого не произойдет, контракт Дидье заканчивается в конце этого сезона, и Дрогба вроде бы не горит желанием его продлевать.

«Мне ничего об этом неизвестно. Да и какая разница, я по-прежнему рассчитываю на Дрогба и не собираюсь его отпускать», - заключил Виллаш-Боаш.

#7 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:42

Гараничев: «Я сделал все, чего ждали от меня тренеры»

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал серебряную медаль в спринте на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве.

Гараничев показал чистую стрельбу, отстав от 22-летнего шведа Фредрика Линдстрема (0 промахов) на 18,2 секунды. С третьим результатом финишировал француз Мартен Фуркад (+19,1 секунды), который также не ошибался на огневых рубежах.

«В прошлом году в Антерсельве я тоже выступил удачно. Вот и подумал, что если в первый раз все получилось, то почему бы не повторить и во второй. Я сделал все, чего ждали от меня тренеры. Хотя, честно говоря, бежать было немного тяжеловато. Чисто отстрелял, думал, что и дальше надо сделать все правильно. Огромное спасибо тренерам, что они подбадривали меня, хорошо вели по дистанции», - прокомментировал свое выступление Гараничев в интервью СБР.

Среди российских биатлонистов в первую десятку также вошли Евгений Устюгов (1 промах; +46,7) - 6-е место, Антон Шипулин (2; +58,3) - 8-е.

#8 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 22 Январь 2012 - 14:49

Мария Симонова и Дмитрий Драгун завоевали серебро в фигурном катании

Российская танцевальная пара Мария Симонова/Дмитрий Драгун завоевали серебряные медали первых зимних юношеских Олимпийских игр в смешанных командных соревнованиях в фигурном катании.

Симонова и Драгун выступали вместе с финкой Эвелины Вильянен и украинцем Ярославом Паниотом. Золотые медали Инсбрука получила команда, в которую вошли американка Джордан Баут, японец Сома Уно и белорусский дуэт Евгения Ткаченко/Юрий Гулицкий. Третьими стали кореянка Со Юн Пак, казахстанец Александр Лян и пара из Франции Эстель Элизабет/Ромен ле Гак.

#9 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:15

Слепцова: «Довольна пятым местом»

Светлана Слепцова, ставшая лучшей из россиянок в гонке с общего старта на этапе Кубка мира в Антерсельве, поведала, что в концовке она и Ольга Зайцева помогали друг другу.

В воскресной гонке Слепцова заняла пятое место, и если бы не промах на последнем огневом рубеже, то она вполне могла бы побороться за место на подиуме. А так – трио призеров составили белоруска Дарья Домрачева, представляющая Словакию Анастасия Кузьмина и немка Магдалена Нойнер.

«Не знаю, как бы сложилась гонка, если бы я не промазала на последнем рубеже. Но я довольна своим пятым местом. Довольна своим ходом. Да, мы немного проигрываем лидерам, но как есть, так есть. Последний круг бежали с Ольгой, помогали друг другу, чувствовали, что идем в одни ноги. В целом довольна гонкой и рада, что впереди у нас небольшой перерыв», - призналась Слепцова.

Своими впечатлениями от выступления россиянок поделился также старший тренер женской сборной Вольфганг Пихлер. «Сегодня участницы продемонстрировали высокие скорости. Наши спортсменки также показали высокие результаты: Слепцова стала пятой, Зайцева - седьмой. В начале гонки не задалась стрельба у Вилухиной, которая потом сумела исправить свои ошибки. Юрлова порадовала точной стрельбой, только ей немного не повезло на последнем рубеже. В целом я позитивно оцениваю выступление команды на январских этапах. Мы лидеры Кубка наций и с хорошим настроением ждем следующих соревнований, главным из которых будет чемпионат мира в Рупольдинге», - цитирует Пихлера официальный сайт СБР.

#10 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:13

Не ходите в гости к Малкину

Российский легионер «Питтсбурга» Евгений Малкин стал первой звездой победного матча регулярного чемпионата НХЛ против «Вашингтона» - 4:3 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 1:0).

В пятницу хоккеисты из столицы США гостили в Питтсбурге, где, как известно, хозяйничает нынче Евгений Малкин. В последнее время россиянин разошелся не на шутку, взобравшись на вершину списка бомбардиров. Не пощадил он и «Вашингтон», пусть там и играют три его соотечественника – Александр Овечкин, Александр Семин и Дмитрий Орлов.

В основное время матча Малкин усердно искал на площадке Джеймса Нила, и тот не подвел, дважды завершив атаки точными бросками. Две шайбы забросили и Овечкин с Семиным – по одной на каждого, но пока Малкин как следует не вмешался в ход событий, выявить сильнейшего не удавалось. Евгений же сказал свое слово в овертайме, когда подкараулил отскок от борта за воротами Михала Нойвирта. 4:3, и точка!

Заброшенная шайба стала для Малкина 26-й в нынешнем сезоне. Он упрочил лидерство в списке бомбардиров, теперь на его счету 58 очков (26+32).

«Малкин здорово держит нити игры в своих руках. Он понимает, что без Кросби команда хороша, но не так, как могла бы, и отменно справляется со своими обязанностями», - заметил после игры Овечкин, у которого от этого визита к соотечественнику в Питтсбург наверняка останутся не самые приятные воспоминания.

#11 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:29

Эра Максимова в сборной подошла к концу

Главный тренер мужской сборной России Владимир Максимов уверен в том, что Союз гандболистов России (СГР) примет его отставку.

Россияне не смогли выйти из группы на чемпионате Европы в Сербии, потерпев два поражения в трех матчах. Таким образом, наши соотечественники лишились шансов на попадание в квалификационный турнир летних Олимпийских игр 2012 года. По окончании ЧЕ-2012 Максимов объявил о своем желании уйти в отставку.

«Почему она не должна быть принята, если человек не справился, долго уже работает, нет впечатляющих результатов? Надо искать молодых тренеров, чтобы они брались с горячим сердцем за работу и побеждали», - сказал Владимир Салманович.

По словам тренера, он уже написал заявление об уходе. «Заявление подается в две организации: одно - в Союз гандболистов России, а другое - в министерство спорта. Я отдал документы, завтра их получат», - отметил Максимов.

«В первых числах февраля состоится исполком СГР, на котором главными темами будут итоги выступления женской сборной России на чемпионате мира и мужской сборной на чемпионате Европы, - сообщил пресс-секретарь СГР Вениамин Кузнецов. - В случае принятия отставки Максимова будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности».

Напомним, что Максимов приводил сборную страны к победам на Олимпийских играх в Барселоне-1992 (в качестве второго наставника) и в Сиднее-2000 (как главный тренер), на чемпионатах мира (1993, 1997) и чемпионате Европы (1996).

#12 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:16

Вагнер Лав: «В ЦСКА из меня сделали человека»

Бразильский нападающий Вагнер Лав, перебравшийся в среду из ЦСКА во «Фламенго», выступил с обращением в адрес работников армейского клуба и болельщиков команды.

«Невозможно описать словами все, что я пережил за эти годы, но я все же попробую, - заявил Вагнер в интервью официальному сайту красно-синих. - Я увожу с собой из России самые теплые воспоминания. Все семь лет я чувствовал любовь и поддержку как со стороны клуба, так и со стороны болельщиков. Я всем сердцем полюбил ЦСКА и сроднился с ним. Нет сомнений в том, что я не стал бы тем, кто есть, если бы не перешел в свое время в эту команду и не отыграл бы в ней столько времени.

Это были великолепные годы - мы выиграли кучу титулов! Но в еще большей степени я ценю то, как ко мне здесь относились. В ЦСКА из меня сделали человека, за это я в первую очередь благодарен президенту клуба - Евгению Гинеру!

Отдельное спасибо нашим болельщикам! Вы всегда меня поддерживали, даже когда у меня далеко не все получалось. Такое невозможно забыть. ЦСКА всегда будет важной частью моей жизни. Я уезжаю играть на родину, но фанаты красно-синих могут считать, что я продолжаю в Бразилии выполнять свой армейский долг. По крайней мере, я буду считать именно так!» - заключил бразильский голеадор.

#13 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:52

Партнер Малкина заменит Овечкина

Нападающий «Питтсбурга» Джеймс Нил сыграет в «Матче звезд НХЛ» вместо дисквалифицированного на три игры российского форварда «Вашингтона» Александра Овечкина, сообщается на официальном сайте НХЛ.

Овечкин, наказанный за грубый силовой прием против защитника «Пингвинов» Збынека Михалека, отказался от участия в «Матче звезд», мотивировав это решение тем, что не заслужил право выйти на лед, несмотря на то, что дисквалификация не распространяется на эту игру.

Нил с 27-ю заброшенными шайбами занимает второе место в лиге по этому показателю в нынешнем сезоне, уступая лишь форварду «Тампы» Стивену Стэмкосу (32), а также делит лидерство со Скоттом Хартнеллом («Филадельфия») по количеству голов в большинстве (по 13). Джеймс играет в одном звене с лучшим бомбардиром регулярки Евгением Малкиным, в активе которого 58 очков (26+32).

Церемония драфта, на которой будут определены составы команд, пройдет 26 января, а сам «Матч звезд» состоится 29 января в Оттаве.

#14 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:33

Плющенко выйдет на лед с травмой

Российский фигурист Артур Гачинский лидирует после короткой программы на проходящем в британском Шеффилде чемпионате Европы, опережая идущего вторым олимпийского чемпиона 2006 года Евгения Плющенко.

Гачинский чисто исполнил короткую программу, включавшую в себя каскад из четверного и тройного тулупов, аксель в три с половиной оборота и тройной риттбергер. Оценка ученика Алексея Мишина составила 84,80 балла.

Плющенко из-за травм колена и спины исполнил облегченный вариант короткой программы, в которой не было прыжка в четыре оборота. Тем не менее, за идеальное исполнение всех элементов, в числе которых были каскад из тройного лутца и тройного тулупа, аксель в три с половиной оборота и тройной риттбергер, ученик Мишина получил от судей 84,71 балла.

Евгений заявил, что в любом случае выйдет на произвольную программу чемпионата Европы в Шеффилде, но не будет в ней исполнять прыжок в четыре оборота.

«Шанса, что четверной прыжок восстановлю к произвольной программе, думаю, нет, - приводит слова Плющенко РИА «Новости». - У меня трещина мениска, и никакое обезболивающее здесь уже не помогает. Его надо срочно оперировать. Но на произвольную выйду при любом состоянии. Не выйду разве что если с кровати не встану».

Решение не исполнять прыжок в четыре оборота в короткой программе Плющенко, по его словам, принял накануне вечером. «Вчера принял решение не прыгать четверной прыжок. Потому что было две попытки выкрутить четыре оборота на тренировках, и я просто не мог после этого кататься, - пояснил фигурист. - Катастрофа была какая-то, на самом деле. Поэтому мы и решили не делать четверной. Я исполнил облегченную программу, но деваться было некуда. Следующий этап - это уже только сняться. Но сниматься я не буду».

Третье место после короткой программы занимает чех Томаш Вернер – 81,14 балла. Испанец Хавьер Фернандес, которого многие считали главным соперником Плющенко на чемпионате Европы, допустил помарки в каскаде 3-3 и на акселе. Чистое исполнение четверного прыжка не помогло Фернандесу войти в тройку сильнейших после короткой программы, он идет четвертым с результатом 80,11 балла.

Российский фигурист Сергей Воронов исполнил в короткой программе каскад из четверного и двойного тулупов, однако сделал «бабочку» на акселе, из-за чего занял только 14-е место.

#15 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:55

Слезы Вагнера

Экс-форвард московского ЦСКА Вагнер Лав не смог сдержать слез во время первой пресс-конференции после перехода в бразильский »Фламенго».

Возвращение Вагнера на родину сопровождалось длительными переговорами. По сведениям СМИ, трансфер обошелся «Фламенго» в 9,7 миллионов евро, в то время как ЦСКА просил за игрока 10 миллионов. Переход был окончательно оформлен 25 января. Форвард уже выступал за «Фламенго» в 2010 году на правах аренды.

В пятницу клуб представил игрока в Рио-де-Жанейро, презентация состояла из пресс-конференции и встречи с болельщиками на стадионе. Во время общения с журналистами Вагнер не выдержал и заплакал. «Я обещал, что не буду плакать, но сейчас понимаю, что не могу себя сдержать, - пояснил бразилец. - Я благодарю бога за то, что сейчас нахожусь здесь. Хочу также выразить благодарность всем тем людям, которые боролись за то, чтобы переход стал реальностью. Это был трудный бой, который мы все же выиграли».

На презентацию Вагнер Лав пришел в клубной футболке с номером 99, под которым он будет выступать на протяжении сезона 2012 года.

#16 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:33

Впереди – только французы

Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали серебро, а Елена Ильиных и Никита Кацалапов взяли бронзу в соревнованиях танцевальных дуэтов на чемпионате Европы в Шеффилде.

Российские пары пропустили вперед только французов Натали Пешала и Фабьяна Бурза, которые за короткую и произвольную программы получили от судей 164,18 балла. У Бобровой и Соловьева 160,23 балла, у Ильиных и Кацалапова - 153,12.

Еще одна российская пара, Екатерина Ткаченко/Илья Рязанов, заняла пятое место с итоговым результатом 152,22 балла.

В соревнованиях танцоров был разыгран второй комплект медалей ЧЕ-2012. В четверг в Шеффилде российские спортивные пары заняли весь пьедестал почета: Татьяна Волосожар/Максим Траньков - золото, Вера Базарова/Юрий Ларионов - серебро, Ксения Столбова/Федор Климов - бронза.

Результаты соревнований танцевальных пар на Eurospor.ru

#17 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:00

Европейский золотодобытчик

Российский фигурист Евгений Плющенко завоевал седьмой в карьере титул чемпиона Европы, одержав убедительную победу на первенстве Старого Света в Шеффилде.

Плющенко, по итогам короткой программы уступавший своему соотечественнику Артуру Гачинскому всего 0,9 балла, получил за произвольный прокат 176,52 балла. Суммарная оценка олимпийского чемпиона - 261,23.

Серебро досталось 18-летнему Гачинскому (246,27), Плющенко на данном этапе оказался не по зубам юному дарованию. Нельзя не отметить, что Артур является бронзовым призером чемпионата мира-2011. На третью ступень пьедестала удалось вступить французу Флорану Амодио (234,18). Что касается третьего представителя России в мужском одиночном катании Сергея Воронова, то ему удалось занять лишь десятое место. Результат Воронова - 195,89 балла.

Нынешний чемпионат Европы в Шеффилде – десятый в карьере 29-летнего Плющенко. В 2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010 годах он завоевывал золото, в 1998, 1999 и 2004 годах довольствовался серебром.

#18 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:56

Волков правит бал

На чемпионате Европы в словенском Брезно-Осрбли спринтерскую гонку выиграл россиянин Алексей Волков. У женщин в этом же виде программы не нашлось равных украинке Елене Пидгрушной.

23-летний уроженец тюменской области, специально призванный с Кубка мира усилить команду, ни разу не промахнулся на двух огневых рубежах и опередил на 18 секунд украинца Артема Приму. Еще один россиянин Сергей Клячин со штрафным кругом завоевал бронзу, уступив Приме всего одну секунду.

Что касается женских баталий, то в спринте лучшей оказалась Елена Пидгрушная. Украинская девушка по дистанции в 7,5 км промчалась за 20 минут 23 секунды. Елена прекрасно отработала на огневых рубежах – на ее счету ни одного промаха. Самой малости не хватило Валентине Семеренко. Допустив пару промахов на стрельбище, Валентина отстала от соотечественницы на 29,4 секунды. Вероника Новаковска-Земняк из Польши третьей пересекла финишную черту.

Екатерина Шумилова – лучшая из россиянок - финишировала только на шестой позиции. Отстреляться без промаха Екатерине не удалось, она не закрыла две мишени, что сказалось на итоговом результате. Анастасия Загоруйко пришла к финишу восьмой, Александра Аликина – 14-й, Евгения Седова обосновалась на 27-й позиции.

#19 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:38

Дважды чемпион

Российский биатлонист Алексей Волков первенствовал в гонке преследования на чемпионате Европы, который проходит в словацком Брезно-Осрбли.

Волков преодолел дистанцию в 12,5 километров за 31 минуту 48 секунд (1 штрафной круг). Серебро досталось украинскому спортсмену Сергею Семенову (отставание - 16,2 секунды, 1 штрафной круг), немец Даниэль Бем - третий (+18,5 секунд; 1 штрафной круг). Таким образом, Алексей стал двукратным чемпионом Европы - ранее российский биатлонист праздновал победу в спринте.

«Самое большое напряжение в гонке я чувствовал на втором круге, когда шел с украинцами. Потом начал уверенно работать на рубеже на ноль и проверять соперников на дистанции ходом. Понимал, что им также нелегко, как и мне. Если бы на финишном круге пришлось бороться, думаю, что справился бы.

Специально скорость стрельбы я не форсировал. Всегда стреляю также быстро. Когда я выкатился на финишную прямую, увидел, что болельщики тянут флаг, а так как соперники были в 20 секундах мог позволить себе финиш с флагом», - цитирует Волкова официальный сайт СБР.

#20 Гость_CERFIK_*

• Гости
  • спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:03

Костнер вернула себе чемпионский титул

Женское одиночное катание стало единственным видом программы чемпионата Европы по фигурному катанию-2012, в котором сборной России не удалось завоевать ни одной медали.

Чемпионкой Европы, уже в четвертый раз в своей карьере, стала итальянка Каролина Костнер, получившая суммарную оценку 183,55 балла. Серебро у финки Кииры Корпи (166,94), бронзовую награду выиграла грузинка Элени Гедеванишвили (165,93). Год назад в Берне Каролина уступила золото швейцарке Саре Майер и вот теперь вернула себе заветный титул.

Лучшей из россиянок стала Полина Коробейникова (164,13), которая после короткой программы была 12-й, но в произвольной программе уступила только Каролине и в итоге заняла четвертое место. Ксения Макарова после короткой программы шла третьей, но опустилась на шестую строчку (159,59). Алена Леонова (158,78) стала седьмой.

Из 12 медалей ЧЕ-2012 российские фигуристы взяли семь. Спортивные пары заняли весь пьедестал почета: Татьяна Волосожар/Максим Траньков - золото, Вера Базарова/Юрий Ларионов - серебро, Ксения Столбова/Федор Климов - бронза. В соревнованиях танцевальных дуэтов Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали серебро, а Елена Ильиных и Никита Кацалапов - бронзу. В мужском одиночном катании Евгений Плющенко стал первым, Артур Гачинский - вторым.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Your Company Name